IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Застройщикам дадут 160,8 млн р. из бюджета на подключение трёх ЖК к сетям в Иркутске

Застройщикам дадут 160,8 млн р. из бюджета на подключение трёх ЖК к сетям в Иркутске

Речь идёт о жилых комплексах «Новое Ново-Ленино» и «Первый ленинский квартал» в Ново-Ленино, а также и ЖК Suncity в микрорайоне Солнечном.

Застройщики получат 160,8 миллиона рублей из бюджета Иркутской области на присоединение трёх новых жилых комплексов к инженерным коммуникациям в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 25 февраля в пресс-службе правительства Приангарья.

Речь идёт о жилых комплексах «Новое Ново-Ленино» и «Первый ленинский квартал» в Ново-Ленино, а также и ЖК Suncity в микрорайоне Солнечном.

Застройщиком первых двух жилкомплексов является ФСК «ДомСтрой», генеральным директором которой является депутат думы Иркутска Светлана Кузнецова. Строительством ЖК Suncity занимается ООО «Гранд-Строй» (генеральный директор — Екатерина Прядко).

«У них уже готова необходимая проектная документация на присоединение к инженерным коммуникациям. Всего до 2024 года финансирование получат девять объектов, расположенные в Иркутске и Иркутском районе. В общей сложности в них планируется построить 1,8 миллиона квадратных метров нового жилья. Подготовить проектную документацию на работы, которые планируется профинансировать в рамках программы «Стимул» им необходимо до конца июня», — говорится в сообщении.

В 2020 году в рамках федеральной программы «Стимул» построили два объекта. Это автомобильная дорога в микрорайоне Луговое в Марково и детский сад на 145 мест в Дзержинске. На эти цели было направлено 208,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем