IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Россельхознадзор выявил нарушения хранения крупы в интернате села Урик Иркутского района

Россельхознадзор выявил нарушения хранения крупы в интернате села Урик Иркутского района

8,3 кг овсяных хлопьев «Геркулес» не соответствуют нормам ГОСТ по органолептическим показателям.

Специалисты управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия выявили нарушения хранения крупы в социально-реабилитационном центре для детей в селе Урик Иркутского района, сообщили ИА «ИрСити» 3 марта в пресс-службе ведомства.

По результатам лабораторного исследования установлено, что 8,3 килограмма овсяных хлопьев «Геркулес» не соответствуют нормам ГОСТ по органолептическим показателям, вкус несвойственный овсяной крупе, с привкусом горечи. Также обнаружено превышение нормы по сорной примеси и наличию цветковых плёнок.

«В рамках мероприятия установлено, что в учреждении хранились крупы, на маркировке которых отсутствуют сведения, предусмотренные ГОСТ «Продукты переработки зерна. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение», «Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования», - говорится в сообщении.

В отношении учреждения и его должностного лица возбуждено административное дело. Социально-реабилитационному центру выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем