IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Заключённого подозревают в обмане пенсионеров из Приангарья на сумму около 0,5 млн р.

Заключённого подозревают в обмане пенсионеров из Приангарья на сумму около 0,5 млн р.

Полиция считает, что он представлялся родственниками пенсионеров и рассказывал, что у него возникли проблемы с законом, которые можно решить деньгами.

Тридцатилетнего заключённого из Новосибирска обвиняют в обмене 15 пенсионеров из Иркутской области на сумму около полумиллиона рублей, сообщается 4 марта на сайте регионального управления МВД.

По версии следствия, мужчина звонил пенсионерам, убеждал их, что является их родственником и у него возникли проблемы с законом, которые возможно решить посредством денежного вознаграждения третьим лицам.

«Для убедительности мужчина изменял тембр голоса и представлялся адвокатом либо сотрудником правоохранительных органов, придавая разговору убедительность. Граждане, будучи введёнными в заблуждение, передавали денежные средства курьерам, которые в последующем переводили на счёт обвиняемого», - говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба» и «Покушение на мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба». Санкции статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем