IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Новую котельную за 20 млн рублей построили и запустили в посёлке Мама

Новую котельную за 20 млн рублей построили и запустили в посёлке Мама

Она полностью автоматизирована и способна работать без вмешательства человека в процесс подачи топлива в топку и выдачи тепла.

Блочно-модульная угольная котельная стоимостью 20 миллионов рублей построена и начала работать в посёлке Мама Мамско-Чуйского района, сообщается 4 марта на сайте правительства Иркутской области.

Она смонтирована на базе четырёх котлов ТР-800 «Терморобот». Отмечается, что котельная полностью автоматизирована и способна работать без вмешательства человека в процесс подачи топлива в топку и выдачи тепла потребителям. Коэффициент полезного действия котла не менее 80%. Установленная номинальная мощность котельной составляет 2,752 гигакалории в час при подключённой тепловой нагрузке в 1,41 гигакалории в час. Она обеспечивает теплом больницу, 24 муниципальных многоквартирных и 14 индивидуальных домов.

«Установка нового теплоисточника позволила увеличить надёжность теплоснабжения потребителей, а также сократить потребление угля в 2 раза, что особенно актуально для районов Крайнего Севера с ограниченными сроками доставки грузов», — подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем