IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество «Газпром» пожертвует более 340 млн рублей на новую школу в Большом Голоустном

«Газпром» пожертвует более 340 млн рублей на новую школу в Большом Голоустном

Здание старой школы сгорело в ноябре 2020 года.

Фонд поддержки социальных инициатив «Газпрома» пожертвует более 340 миллионов рублей на строительство новой школы в посёлок Большое Голоустное взамен сгоревшего в конце 2020 года, сообщается 17 марта на сайте правительства региона.

Жители посёлка на сходе проголосовали за проект нового образовательного учреждения, который предусматривает строительство школы-детского сада модульного типа на 110 мест, с гаражами на два школьных автобуса, стадионом, площадкой для детского сада и благоустройством территории. Сейчас учебный процесс для 71 ребёнка организован в помещениях одной из турбаз. Техническое задание на строительство школы-детского сада уже подготовлено.

Пожар произошёл утром 25 ноября. Его площадь составила 700 квадратных метров. У школы рухнула крыша. Огонь потушили к полудню. Пострадавших не было. Проверку по факту пожара начала прокуратура. По данным МЧС, возгорание могло произойти из-за неисправности электрооборудования. Проверку пожарной безопасности в сгоревшей школе проводили в августе 2020 года, каких-либо нарушений выявлено не было.

После этого губернатор Игорь Кобзев поручил подготовить проект новой школы. Предполагалось, что школьников будут возить на занятия за 50 километров, в соседнее Малое Голоустное, но затем детей перевели на дистанционное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем