IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Суд начал рассматривать дело на жителя Тулуна, обвиняемого в убийствах и изнасилованиях

Суд начал рассматривать дело на жителя Тулуна, обвиняемого в убийствах и изнасилованиях

Сегодня огласили обвинение.

Иркутский областной суд начал рассматривать уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Тулуна, обвиняемого в серии убийств и изнасилований, сообщили ИА «ИрСити» 22 марта в пресс-службе суда.

На закрытом заседании, которое состоялось 22 марта, было оглашено предъявленное обвинение. Следующее заседание назначено на 24 марта.

Мужчина обвиняется по статье «Убийство двух лиц, совершённое с целью скрыть другое преступление», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера», максимальные санкции которых предусматривают лишение свободы до 20 лет.

Подозреваемый в серии изнасилований в Тулуне был задержан в январе 2019 года. По версии следствия, в 2001—2012 годах он, угрожая ножом, отводил потерпевших в безлюдные места, где насиловал их и забирал личные ценные вещи. В январе сообщалось об 11 пострадавших, в июне 2019-го СК установил ещё 13 пострадавших. Среди них есть несовершеннолетние. Известно, что мужчина работал на угольном разрезе.

В марте 2021-го СК передал материалы дела в суд для рассмотрения по существу. Во время предварительного следствия от обвиняемого получены признательные показания о совершении им двух убийств и 27 изнасилований женщин. Материалы уголовного дела насчитывают 116 томов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем