IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Ангарчанка отдала мошенникам 1,8 млн руб., желая заработать на бирже

Ангарчанка отдала мошенникам 1,8 млн руб., желая заработать на бирже

Предложение о заработке женщина увидела в конце февраля в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Тридцатишестилетняя жительница города Ангарска отдала мошенникам более 1,8 миллиона рублей, желая заработать на бирже, сообщается 23 марта на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Предложение о заработке женщина увидела в конце февраля в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Перейдя по ссылке, она зарегистрировалась на сайте и внесла на личный счёт 12 тысяч рублей. На следующий день её электронный кошелёк пополнился на 2 тысячи рублей.

«Поверив, что схема работает, женщина оформила в одном из банков кредит и внесла 500 тысяч рублей на свой биржевой счёт. Через несколько дней снова получила прибыль в размере 17 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Все операции ангарчанка проводила под руководством «куратора». Как только женщина решила вывести крупную сумму, помощники стали препятствовать обналичиванию под разными предлогами. Ей сообщали о необходимости застраховать счёт, подключить дополнительные платные услуги, заявили о наложенных штрафах, налогах и так далее.

Каждый раз для преодоления очередной трудности требовалось внести новую сумму до 300 тысяч рублей. Деньги ангарчанка брала в качестве займов в банках, снимала с кредитных карт, брала в долг у знакомых. Цепочку денежных переводов оборвала её подруга, к которой та обратилась за советом. Она объяснила, что женщина наверняка стала жертвой мошенников и порекомендовала обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают лишение свободы до 10 лет. Полицейским женщина пояснила, что ранее слышала о подобных способах дистанционного обмана, но не думала, что это может произойти с ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем