IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Несколько участков с домами подтопило в деревне Карлук Иркутского района

Несколько участков с домами подтопило в деревне Карлук Иркутского района

По словам администрации района, пока возможен только мониторинг ситуации и возведение ещё нескольких дамб.

Ручей подтопил несколько земельных участков с жилыми домами в деревне Карлук Иркутского района, сообщается 23 марта на сайте программы «Вести-Иркутск».

В сообщении отмечается, что вода на участки пришла из-за перемёрзшего источника. Помимо участков, также подтопило одну из дорог.

«Такие паводки повторяются в этой низине раз в 3-4 года. И как говорят люди, местные чиновники каждый раз отвечают на проблему риторическим вопросом: «А зачем участки в этом месте покупали?». При этом недавно попытались и защитить жителей деревни от прибывающей воды», - говорится в сюжете программы.

После подтопления, которое было месяц назад, местная администрация отсыпала здесь небольшую дамбу. Теперь те участки, которые ниже по течению, от воды защищены. Но те, что выше, топит вдвое больше.

Администрация Иркутского района начнёт ликвидировать причину подтопления только после полного схода снежного покрова. «В первую очередь очистка русла данного ручья. Со временем он заиливается, также всевозможный мусор туда попадает, и чтобы в дальнейшем избежать негативного воздействия вод, необходимо провести очистку данного ручья», — цитируют в сообщении директора МКУ «Служба ГО и ЧС Иркутского районного МО» Олега Федотова.

По его словам, пока возможен только мониторинг ситуации и возведение ещё нескольких дамб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем