IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Ангарчанин отдал псевдоброкерам 700 тысяч рублей

Ангарчанин отдал псевдоброкерам 700 тысяч рублей

Мужчина хотел заработать на инвестиция, но вывести деньги не смог - для этого нужно было снова и снова вносить средства на счёт.

Тридцатидвухлетний житель Ангарска отдал псевдоброекерам, пообещавшим выгодные инвестиции, 700 тысяч рублей, сообщается 28 марта на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Ангарчанину позвонил неизвестный мужчина и предложил стать инвестором компании, чтобы иметь стабильный доход.

«Перейдя по указанной ссылке, мужчина зарегистрировался на сайте и внёс на личный счет 20 тысяч рублей. На следующий день его электронный кошелёк пополнился на 3 тысячи рублей. Поверив, что схема работает, заявитель оформил в одном из банков кредит и внёс 150 тысяч рублей на свой биржевой счёт. Через несколько дней снова получил прибыль», - говорится в сообщении.

Вывести деньги ангарчанин не смог - ему сообщали о необходимости застраховать счёт, подключить дополнительные платные услуги, заявили о наложенных штрафах, налогах и так далее. Для преодоления «трудностей» требовалось внести новую сумму в размере до 300 тысяч рублей. Для этого мужчина брал кредиты в банках, снимал наличные с кредитных карт и брал в долг, но снять деньги так и не смог.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем