IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Границы приаэродромной территории оптимизируют в Иркутске

Границы приаэродромной территории оптимизируют в Иркутске

...после того, как Роспотребнадзор разработает единую методику установления границ. Ведомство подготовит документ к 1 июня.

Границы приаэродромной территории оптимизируют в Иркутске после того, как Роспотребнадзор разработает единую методику установления границ, сообщается 31 марта на сайте правительства Иркутской области.

В феврале аэропорт Иркутска поставил на кадастр седьмую подзону своей приаэродромной территории. В неё попало больше половины Иркутска. Аэропорт заявил, что скорректирует границы седьмой подзоны. По его мнению, это займёт 4 месяца. При этом некоторые территории Иркутска все равно не выйдут из зоны даже после корректировок.

«Поправки и единую методику установления границ приаэродромных территорий для населённых пунктов всей страны готовит Роспотребнадзор. Документ должен быть готов к 1 июня. Согласно действующим границам седьмой подзоны, строительство жилья и социальных объектов должно быть ограничено в значительной части Иркутска и Иркутского района», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в формировании новых границы будут участвовать специалисты Роспотребнадзора, Росавиации, правительства Иркутской области, администрации населённых пунктов и аэропортов. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем