IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Уровень воды в районе пади Грязнуха в Иркутске за ночь снизился на 10-20 сантиметров

Уровень воды в районе пади Грязнуха в Иркутске за ночь снизился на 10-20 сантиметров

В городе действует режим повышенной готовности.

Уровень воды в районе пади Грязнуха в Иркутске, где из-за таяния снега возникла угроза подтопления участков в садоводстве «Кооператор», за ночь снизился на 10-20 сантиметров, сообщили ИА «БайкалПост» 1 апреля в пресс-службе мэрии.

«Накануне вечером в оперативном режиме начали обустройство земляной дамбы. Чтобы перекрыть поступление воды к участкам со стороны болотистой местности была возведена насыпь длиной в 70 метров. Параллельно велась откачка воды с шести подтопленных участков СНТ «Кооператор». В результате всех мероприятий уровень воды упал на 10-20 сантиметров», – цитируется в сообщении директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Малыхин.

Подъем уровня воды в СНТ «Кооператор» начался накануне. Подтопленных домов нет, эвакуация жителей не требуется. На месте в круглосуточном режиме дежурят спасатели. Местность обследуется с помощью беспилотников. В случае, если потребуется эвакуация жителей, комитетом по управлению Правобережным округом подготовлены пункты временного размещения для пострадавших.

С 30 марта действует режим повышенной готовности из-за таяния снега на территории Правобережного округа в районе Плишкинского тракта. На сегодня остаются подтопленными территории в СНТ «Светлый» и «Текстильщик». На месте работают три машины, которые пропаривают русло реки, два экскаватора, также задействованы три насоса и четыре мотопомпы.

В случае возникновения экстренных ситуаций необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 520-112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем