IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале Новые смотровые площадки и евроконтейнеры для мусора появятся в Листвянке

Новые смотровые площадки и евроконтейнеры для мусора появятся в Листвянке

Также рассматривается вопрос о создании перехватывающей парковки в посёлке Никола.

Администрация посёлка Листвянка на Байкале оборудуют новые смотровые площадки и установят евроконтейнеры с возможностью раздельного сбора мусора, сообщается 2 апреля на сайте администрации Иркутского района.

Смотровую площадку с видом на исток реки Ангары возле памятника писателю Александру Вампилову обустроят до конца лета. После определения собственников земельных участков запланировано в течение 2 месяцев разработать проектно-сметную документацию на проведение работ, и обустроить площадку ещё за 2 месяца на средства заинтересованного инвестора.

Кроме того, в планах – провести на земельном участке по улице Партизанской в конце посёлка обустройство смотровой площадки с организацией зон отдыха. В этом году будет проведено благоустройство на территории в начале Большой Байкальской тропы, здесь появится современная входная группа и стационарный туалет.

В сообщении также отмечается, что в аварийном состоянии находится причал, расположенный напротив местной школы. Сооружение принадлежит АО «Организация «АГАТ», которое сдаёт причал в аренду. Администрация уточнит вопрос с собственником о возможности проведения здесь ремонта и обустройства.

Представители местной власти также отметили, что одной из острых проблем является недостаточное количество контейнеров для сбора мусора и урн вдоль главной туристической улицы посёлка - Горького. Администрацией муниципалитета закуплены контейнеры, но их установка невозможна без оформления земельных участков, которые находятся в федеральной собственности.

«Выходом может стать установка не стационарных контейнерных площадок, а мобильных евроконтейнеров. Для их установки оформления земель не требуется. Также необходимо организовать раздельный сбор мусора, отработать этот вопрос с региональным оператором по обращению с ТКО. Дополнительно должен быть решен вопрос по современным урнам вдоль набережной, которые будут функциональны и удобны в использовании», - цитируют в сообщении первого заммэра района Игоря Жука.

В ближайшее время в Листвянке организуют совещание с собственниками помещений, где рассмотрят вопрос приведения фасадов зданий и ограждений в соответствии с требованиями законодательства, отсыпки и грейдирования, озеленения. Также рассматривается вопрос о создании перехватывающей парковки в посёлке Никола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем