IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Число подтопленных участков в Иркутской области за сутки сократилось на 22 - до 137

Число подтопленных участков в Иркутской области за сутки сократилось на 22 - до 137

Подтопленных жилых домов нет.

Количество подтопленных участков талой водой в Иркутской области за сутки сократилось на 22 - до 137, сообщается на сайте регионального управления МЧС России.

«По состоянию на утро 6 апреля в пяти населённых пунктах подтоплены талыми водами 137 участков в пяти населённых пунктах, из них с постоянным проживанием 99 участков, на которых проживают 364 человека. Подтопленных жилых домов нет», - говорится в сообщении.

В селе Хомутово в зоне подтопления находятся 123 участка. За сутки от воды освободились 19 участков в садоводствах Иркутска и четыре участка в селе Хомутово. За прошедшие сутки 380 метров водоотводных каналов были расчищены и углублены с помощью инженерной техники, возведено 26 метров заградительных насыпей, с применением пожарных насосных станций, карьерного насоса, вакуумных автомобилей и мотопомп откачано 14,1 тысячи кубометров воды.

«В целом обстановка постепенно стабилизируется. Подразделения МЧС России вернулись в места постоянной дислокации. Адресная помощь населению по откачке воды с придомовых территорий и из подвалов домов продолжает оказываться силами местных администраций», - отмечается в сообщении.

Из-за подтопления в Иркутске, Нижнеудинске и Усольском районе ввели режим повышенной готовности, в Иркутском районе — режим ЧС. Всего в зоне риска весеннего паводка в Иркутской области находятся почти 90 населённых пунктов в 11 районах.

Прокуратура во время проверки выяснила, что администрации муниципалитетов не были готовы к весенним паводкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем