IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество 20 участков остаются подтопленными талыми водами в Хомутово

20 участков остаются подтопленными талыми водами в Хомутово

А в Мамонах - одно подворье.

Число подтопленных земельных участков в селе Хомутово Иркутского района за сутки снизилось с 24 до 20, сообщается 9 апреля на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Кроме того, подтоплено одно подворье в селе Мамоны. В городе Нижнеудинске также подтоплен один участок. Продолжаются работы по откачке воды с придомовых территорий, работы по отводу талых вод, расчистке водоотводных каналов, отсыпке подъездных путей и придомовых территорий.

МЧС предупреждает, что в апреле в южных и северных районах ожидается активное таяние снега, поэтому может сформироваться «склоновый сток», произойти затопление пониженных участков, разлив малых рек и ручьёв.

В случае возникновения ЧС необходимо звонить на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

Из-за подтопления в Иркутске, Нижнеудинске и Усольском районе ввели режим повышенной готовности, в Иркутском районе — режим ЧС. Также режим ЧС введён в Заларинском районе, где поднялся уровень воды в реке Заларинка. Ночью 9 апреля вода затопила участок федеральной трассы, сейчас ситуация стабилизировалась. Также подтоплены шесть жилых домов, один нежилой и 24 приусадебных участка.

Всего в зоне риска весеннего паводка в Иркутской области находятся почти 90 населённых пунктов в 11 районах.

Прокуратура во время проверки выяснила, что администрации муниципалитетов не были готовы к весенним паводкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем