IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество День Космонавтики отпразднуют в Иркутске викторинами, лекциями и флешмобом

День Космонавтики отпразднуют в Иркутске викторинами, лекциями и флешмобом

Начнётся праздник с митинга у памятника Юрию Гагарину, который накануне привели в порядок.

Викторина, лекции и флешмоб пройдут 12 апреля в День Космонавтики в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 9 апреля в пресс-службе мэрии.

12 апреля в 12.00 у памятника Юрию Гагарину, который накануне привели в порядок, состоится митинг, посвящённый Дню космонавтики. В нём примут участие актив городского совета ветеранов и ветераны 30-й воздушной армии. К мемориалу будут возложены цветы. В 17.00 в 130-м квартале в районе музейно-планетарного комплекса «Ноосфера» пройдёт «Космическая викторина». Победители конкурсов получат пригласительные билеты в Иркутский планетарий и памятную сувенирную продукцию.

В этот же день в 20.00 в амфитеатре острова Юность запланировано проведение мини-лекций на космическую тематику, тротуарная астрономия, а также флешмоб, во время которого участники с фонариками выстроятся в форме космической ракеты.

23 апреля в 15.00 в филиале музея истории города Иркутска «Дом ремёсел и фольклора» состоится открытие выставки-конкурса детского творчества «Космические старты», посвящённой 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина. 24 апреля с 18.00 до 21.00 в рамках всероссийской акции «Библионочь 2021» пройдёт мероприятие «Книга – путь к звёздам». В библиотеке имени Полевых запланированы экскурсии, громкие чтения, встречи с литераторами и учёными, лекции и мастер-классы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем