IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Защитные дамбы в Алыгджере и Нижнеудинске достроят в 2021 году

Защитные дамбы в Алыгджере и Нижнеудинске достроят в 2021 году

С 2019 года в пострадавших от наводнения территориях действует режим ЧС.

Власти намерены достроить дамбу в селе Алыгджер Нижнеудинского района в августе 2021 года, в Нижнеудинске — до конца года, сообщалось 16 апреля на сайте правительства региона.

С 2019 года в пострадавших от наводнения территориях действует режим ЧС. До конца 2022 года должно быть построено 11 капитальных дамб.

«В июне будет завершена расчистка русла реки Уда в Нижнеудинске, до конца года там введут в эксплуатацию инженерную защиту. На этой же реке в селе Алыгджер Нижнеудинского района расчистка и углубление дна завершится во второй половине мая, в августе закончат строить дамбу», - говорится в сообщении.

В Тулуне завершается создание инженерной защиты от затопления водами реки Ия. Ниже по течению специалисты расчищают русла на реках Ия, Азей и Тулунчик. В конце сентября закончится строительство инженерной защиты в деревне Покровка Зиминского района. Также строится инженерная защита посёлка Шиткино, сёл Бирюса и Шелехово Тайшетского района. В посёлке Соляная Тайшетского района ведётся углубление дна и реконструкция берегоукрепительных сооружений. работы завершат к концу лета.

Кроме того, в 2021 году начнутся работы по расчистке русел рек Кундуй, Куйт, Орик, Уляха в населённых пунктах Кушун, Солонцы, Орик, Ук Бадарановка Нижнеудинского района и реки Кимильтей в посёлке Кимильтей Зиминского района. Также начнётся возведение защитной дамбы в посёлке Вознесенский, деревне Шум и рабочем посёлке Шумский Нижнеудинского района.

Города Тулун и Нижнединск больше всего пострадали от наводнения, которое произошло в Иркутской области летом 2019 года. В первую волну в зону затопления попали 109 населённых пунктов, около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем