IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Житель Аларского района оформил 9 кредитов и перевёл мошенникам более 3 млн руб.

Житель Аларского района оформил 9 кредитов и перевёл мошенникам более 3 млн руб.

Звонки от аферистов прекратились только после того, как мужчина ответил, что у него больше нет денег.

Житель Аларского района оформил девять кредитов и за 2 недели перевёл мошенникам более 3 миллионов рублей, сообщается 28 апреля на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Полицейские выяснили, что 45-летнего мужчину обманывали аферисты, используя распространённую схему мошенничества. На телефон мужчины позвонил якобы сотрудник банка и поинтересовался, не отправлял ли клиент заявку на кредит. Узнав, что документы не оформлялись, он сообщил, что в отношении мужчины совершается мошенничество. При этом служба безопасности банка близка к тому, чтобы выйти на след аферистов. Затем с жителем Приангарья связался псевдосотрудник правоохранительного ведомства, который попросил помощи в изобличении злоумышленников и сказал строго следовать указаниям собеседников.

После полученного согласия потерпевшему ежедневно звонили лжебанкиры и убеждали взять кредиты в нескольких банках. Мужчина оформил займы на сумму более 3 миллионов рублей, которые перечислил на различные счета. Звонки от аферистов прекратились только после того, как заявитель ответил, что у него больше нет денег.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают лишение свободы до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем