IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество 62-летний пенсионер из Ангарска перевёл мошенникам более 2 млн рублей

62-летний пенсионер из Ангарска перевёл мошенникам более 2 млн рублей

С начала месяца в полицию обратились 15 жителей Приангарья с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий, лишившись более 3,5 млн руб.

Мошенники обманули 62-летнего жителя города Ангарска, который перевёл им более 2 миллионов рублей, сообщается 6 мая на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Мошенники представились работниками банка и рассказали, что со счетов ангарчанина якобы кто-то пытается списать деньги и оформить заём. Для предотвращения этих действий пенсионеру нужно было оформить зеркальный кредит и отправить средства на резервный счёт. Что мужчина и сделал.

При похожих обстоятельствах 60-летняя ангарчанка перевела аферистам более 500 тысяч рублей, по 300 тысяч рублей потеряли 46-летняя братчанка, 44-летний житель Тайшетского района, 58-летний мужчина из города Черемхово и 62-летний житель города Усть-Кута.

При покупке на сайте бесплатных объявлений летней резины на автомобиль 44-летний иркутянин перевёл аферистам более 20 тысяч рублей. В похожую ситуацию попала 24-летняя жительница Иркутска, которая при покупке мобильного телефона через интернет, перечислила мошенникам около 10 тысяч рублей.

С начала месяца в полицию обратились 15 жителей Приангарья с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий, лишившись более 3,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем