IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Экс-главе Усть-Кута Александру Душину продлили арест до 1 июля

Экс-главе Усть-Кута Александру Душину продлили арест до 1 июля

Он обвиняется в превышение должностных полномочий.

Кировский районный суд Иркутска продлил срок ареста экс-главе Усть-Кута Александру Душину на 2 месяца, до 1 июля, сообщили ИА «ИрСити» 12 мая в суде.

«Постановлением суда от 28 апреля ходатайство следователя удовлетворено, срок содержания под стражей продлён на 2 месяца - по 1 июля 2021 года», — сообщили в суде.

Душин находится под арестом с 6 октября 2020 года. По версии следствия, в 2019 году он от имени администрации Усть-Кута заключил муниципальный контракт с коммерческой фирмой на строительство скейт-парка, а затем подписал акты о приёмке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат, несмотря на их фактическое невыполнение. Строительство скейт-парка обошлось в 40 миллионов рублей. По данным следствия, на счета юридических лиц, аффилированных Душину, подрядчик перечислил более 16 миллионов.

В декабре врио главы Усть-Кута назначен Евгений Кокшаров. В феврале 2021-го дума приняла отставку Душина. После этого были объявлены выборы главы города. Они состоятся 23 мая. Избирком зарегистрировал пять кандидатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем