IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мэры Иркутской области попросили пересмотреть систему отбора соцобъектов для строительства

Мэры Иркутской области попросили пересмотреть систему отбора соцобъектов для строительства

Правительство и главы муниципалитетов намерены составить список приоритетных объектов на 3 года.

Мэры Иркутской области на заседании регионального совета попросили пересмотреть систему рейтингового отбора, которая применяется для строительства и ремонта социальных объектов в муниципалитетах, сообщалось 12 мая на сайте правительства региона.

«При существующей системе в лидерах рейтинга оказываются территории, где есть готовая проектно-сметная документация, а также средства на «привязку» типовых проектов к местности, либо на разработку новых. Мэры обратили внимание на то, что есть школы, которые находятся в аварийном состоянии, и этот факт нужно обязательно учитывать», - говорится в сообщении.

Мэры предложили руководствоваться «объективной необходимостью». Подчёркивается, что губернатор Игорь Кобзев поддержал эту инициативу. По его мнению, необходимо менять рейтинговый подход на критерии приоритетности.

«Министерства правительства Иркутской области должны подготовить предложения по четырём направлениям: образование, здравоохранение, культура и спорт. Далее с этими предложениями ознакомятся муниципалитеты, а итоговое решение будет приниматься на заседании регионального совета», - приводятся в сообщении слова губернатора.

В результате будет составлен список объектов, которые будут построены или отремонтированы в ближайшие 3 года. Отмечается, что среди критериев должны быть аварийное состояние здание, необходимость исполнения решений суда, обучение детей в школах в две-три смены и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем