IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество 4 сотрудников медучреждения в Братске обвинили в краже 2,5 млн р. у пациентов

4 сотрудников медучреждения в Братске обвинили в краже 2,5 млн р. у пациентов

Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Двух врачей и двух медсестёр лечебно-профилактического учреждения в Братске обвинили в краже 2,5 миллиона рублей у пациентов, сообщили ИА «ИрСити» 19 мая в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

«По версии следствия, в ноябре 2017 года заведующая и две медицинские сестры лечебного отделения, оформив от имени незрячего пациента доверенность, в период с 2017-го по 2020 год сняли с банковского счета потерпевшего денежные средства в сумме 2,2 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

В 2019 году медицинские сёстры и исполняющая обязанности заведующей того же отделения убедили второго пациента передать им более 300 тысяч рублей якобы на нужды медицинского учреждения.

Деньги они потратили на собственные нужды. Прокуратура также подала иск о возмещении ущерба, причинённого преступлением.

Сотрудникам медучреждения предъявлено обвинение по статье «Кража, совершённая группой лиц, по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере», максимальные санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем