IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Вода ушла с подтопленных участков в посёлке Шиткино Тайшетского района

Вода ушла с подтопленных участков в посёлке Шиткино Тайшетского района

Остаются подтополенными семь участков в селе Бирюса.

Вода ушла с подтопленных 11 участков в посёлке Шиткино Тайшетского района, сообщается 31 мая на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

«По состоянию на утро 31 мая подтоплены семь приусадебных участков в селе Бирюса Тайшетского района, подтопленных жилых домов нет. Уровень воды в реке Бирюсе составляет 349 сантиметров при критической отметке 400 сантиметров», - говорится в сообщении.

Синоптики спрогнозировали подъём воды в Ие в Тулунском районе до критического уровня в 730 сантиметров 31 мая. Повышение уровня воды в реках Иркутской области — Оке, Белой, Уде, Ие, Китое и Бирюсе — связано с обильными осадками в верховьях. Ранее по этой причине режим повышенной готовности ввели в Тайшетском, Заларинском, Нижнеудинском районах и Тулуне. 30 мая в Тулуне перекрыли дорогу к трём садоводствам из-за разлива Ии.

Города Тулун и Нижнеудинск больше всего пострадали от наводнения, которое произошло в Иркутской области летом 2019 года. В первую волну в зону затопления попали 109 населённых пунктов, около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем