IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале Участок экотропы на Байкале летом укрепят из-за разрушений и осыпей

Участок экотропы на Байкале летом укрепят из-за разрушений и осыпей

Протяжённость участка - 5 километров. Он расположен районе Чаячьего утёса.

Участок Большой Байкальской тропы протяжённостью 5 километров обустроят и укрепят из-за обрушений и осыпей, сообщает ТАСС 1 июня со ссылкой на заместителя директора по экологическому просвещению и развитию познавательного туризма «Заповедного Прибайкалья» Дениса Банщикова.

«Мы проводили обследования [тропы]. Есть обрушения, осыпи. В планах на участке от посёлка Большие Коты до Большого Голоустного обустройство и расчистка 5-километрового участка в районе Чаячьего утёса, организация подпорных стенок. В одном месте нужно убрать насыпь. Летом там работы планируется провести. Необходимо укрепить стенки, расчистить полотно тропы, обеспечить безопасность», - цитируется в сообщении Банщиков.

В начале тропы, на контрольно-пропускном пункте, сделают санитарную зону для туристов. Тропа не закрыта для посещения, но туристов информируют о сложностях на маршруте. Для этого подготовили памятки и установят информационные стенды.

Большая Байкальская тропа является популярным туристическим маршрутом в Иркутской области. Протяжённость обустроенной тропы составляет 54 километра, она начинается в посёлке Листвянка, проходит через Большие Коты до Большого Голоустного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем