IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Масштабные учения по ликвидации последствий селя прошли в Слюдянском районе

Масштабные учения по ликвидации последствий селя прошли в Слюдянском районе

В опасную зону селевой активности попадает девять населённых пунктов района.

Командно-штабное учение по ликвидации последствий землетрясения и схода селевого потока состоялось в Слюдянском районе, сообщается 1 июня на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

В опасную зону селевой активности попадает девять населённых пунктов Слюдянского района. Основные мероприятия по инсценировке событий развернулись в посёлке Солзан и его окрестностях. Для наиболее полного охвата рисков были разработаны модели всевозможных чрезвычайных ситуаций по шести вводным.

«Все экстренные службы и органы управления отрабатывали свои действия при условном повышении уровня воды в реках Большая и Малая Осиновка, сходе селевого потока на населённый пункт, спасении жителей и попавших в опасность туристов, при ЧС на площадке Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и загрязнении озера Байкал», - говорится в сообщении.

Спасатели, дорожные службы и сотрудники ВСЖД расчищали территорию посёлка, участки федеральной дороги и железной дороги от камней и деревьев, которые, согласно замыслу учений, принёс сель. Восстановление условных повреждений линии электропередач организовали работники электросетевой компании, тушение пожара в здании начальной школы и спасение детей отрабатывали пожарные. Состояние окружающей природной среды в районе ЧС контролировали специалисты службы радиационной, химической и биологической защиты.

Учения продолжались 3 дня. В это время проверены действия органов управления сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем