IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Режим повышенной готовности отменили в трёх районах Приангарья

Режим повышенной готовности отменили в трёх районах Приангарья

Он вводился из-за повышения уровня воды в реках Белая, Ия, Кирей, Икей и Бирюса.

Режим функционирования «Повышенная готовность», действовавший из-за риска подтопления населённых пунктов в трёх районах Иркутской области, отменили, сообщается 1 июня на сайте регионального управления МЧС России.

«Оперативные группы и спасательные отряды Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России возвращаются в места постоянной дислокации. Уровни воды во всех реках региона стабильно снижаются, угрозы для населённых пунктов нет. На местах остаются силы и средства подразделений местных пожарно-спасательных гарнизонов», - говорится в сообщении.

По состоянию на утро 1 июня, уровень реки Белая в районе населённого пункта Инга Черемховского района снизился на 18 сантиметров и составляет 292 сантиметра при критической отметке 420.

Уровень реки Ии в городе Тулуне снизился на 83 сантиметра и составляет 625 сантиметров при критической отметке 730. В верховьях Ия продолжает падать – в районе посёлка Аршан её уровень снизился за сутки на 29 сантиметров. Река Кирей в районе села Уйгат снизилась до 284 сантиметров при «критике» в 350, уровень реки Икей в селе Икей составляет 313 сантиметров при критической отметке 430.

Уровень реки Бирюсы также продолжает снижаться. В районе Шиткино он упал на 11 сантиметров и составляет 528 сантиметров при критическом уровне 570.

Подтопленных участков дорог нет.

По всем вопросам населению необходимо обращаться на круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем