IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Режим повышенной готовности ввели в Тулуне из-за роста уровня воды в реке Ия

Режим повышенной готовности ввели в Тулуне из-за роста уровня воды в реке Ия

По данным на 16 часов, уровень воды достиг отметки в 684 сантиметра при «критике» в 730 сантиметров.

Администрация города Тулуна ввела режим повышенной готовности из-за повышения уровня воды в реке Ия, сообщается 7 июня на странице мэрии в «ВКонтакте».

«Вчера, после прошедших обильных осадков, вновь начался подъём уровня воды в реке Ия до критических отметок. 2 года назад, практически в это же время город настигло мощное и разрушительное стихийное бедствие – крупнейшее наводнение в истории города. Огромная часть территории Тулуна была затоплена дважды в течение месяца. Почва до сих пор насыщена влагой, поэтому дождевая вода практически не впитывается в грунт, а вся собирается и стекает в водоемы. В верховьях реки Ия и её притоках из-за ливневых дождей воде также некуда деваться, и она вся устремляется в реку, повышая уровень», - говорится в сообщении.

По состоянию на 16 часов 7 июня, уровень воды составил 684 сантиметра при «критике» в 730 сантиметров. При отметке в 650 сантиметров шлюзы на реке были закрыты. Есть вероятность затопления участка дороги на дачи «Красного Яра»: общество «Гранит», «Солнечный берег-1» и «Солнечный берег-2». Гражданам, которые решат остаться на дачных участках, рекомендовано запастись продуктами, подготовить документы, тёплые вещи, зарядить телефоны.

При критической ситуации на участках зоны затопления немедленно обращаться по единому номеру диспетчерской службы: 40-515. В городе созданы два пункта временного размещения: правобережная часть города - микрорайон «Угольщиков», 42, стадион «Шахтёр»и левобережная часть города - лыжная база «Снежинка», улица Желгайская, 59.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем