IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Минстрой России: Приангарье подготовилось к паводкам в Тулуне и Нижнеудинске

Минстрой России: Приангарье подготовилось к паводкам в Тулуне и Нижнеудинске

Замглавы ведомства Дмитрий Волков похвалил за это губернатора Игоря Кобзева.

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков похвалил губернатора Иркутской области Игорь Кобзев за готовность к прохождению паводка, сообщается 7 июня на сайте правительства региона.

«Мы были готовы к этому. И если в Тулуне гидротехнические сооружения находятся в высокой степени готовности, то по Нижнеудинску есть слабые места. По поручению главы региона Игоря Кобзева дамба там должна быть готова к концу года. Но уже сейчас она выполнила свою функцию. Осталось несколько технологических разрывов – в районе кондитерской фабрики и улице Сбитнева. Специалисты там работали всю ночь. Воду в город не пустили. Больших проблем удалось избежать благодаря слаженной работе команды губернатора», - цитируется в сообщении Волков.

Он подчеркнул, что утверждён план работ на участках с технологическими разрывами. Завезён грунт и доставлена необходимая техника. Работы продолжаются. В сообщении уточняется, что защитную дамбу в Нижнеудинске начали строить в августе 2020 года. Работы предполагали выполнить к 31 мая 2023 года, но затем сроки изменили — до конца 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем