IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Суд восстановил врача роддома Иркутска на работе

Суд восстановил врача роддома Иркутска на работе

При этом, по его словам, отделение лучевой диагностики, где он работал, перестало существовать.

Суд восстановил завотделением лучевой диагностики Сергея Ковальчука в должности в Иркутском перинатальном центре, но за время разбирательства его отделение перестало существовать, сообщается 17 июня на сайте реготделения КПРФ со ссылкой на Ковальчука.

Также по решению суда Ковальчуку должны возместить средний заработок за время вынужденного прогула и компенсировать моральный вред. Приказ о привлечении его к дисциплинарной ответственности признан не действительным.

«16 июня после получения постановления суда о восстановлении в должности я выхожу на работу. Меня оповещают о том, что в связи с новым штатным расписанием отделения лучевой диагностики больше нет. Соответственно, я сокращён. Ничего не изменилось», - приводятся в сообщении слова Ковальчука.

На сайте Иркутского перинатального центра отделение лучевой диагностики по-прежнему значится в структуре медицинской организации.

В декабре прошлого года Ковальчук опубликовал в социальных сетях видео, в котором заявил о давлении на врачей в перинатальном центре. По его словам, работников отделения ультразвуковой диагностики обвинили во вспышке коронавируса среди пациентов и новорождённых, а несколько медсестёр, работавших в «красной зоне» инфекционного госпиталя, не получили соответствующие выплаты. Также Ковальчук заявил о невозможности оказания полной квалифицированной медицинской помощи в родильном зале корпуса ИГПЦ на Горького, 36.

Главврач родом Ирина Ежова опровергла жалобы Ковальчука, а также заявила, что все выплаты производились в строгом соответствии с правилами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем