IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Серверы иркутской библиотеки имени Молчанова-Сибирского пострадали из-за вирусной атаки

Серверы иркутской библиотеки имени Молчанова-Сибирского пострадали из-за вирусной атаки

За 2 недели восстановлена работоспособность практически всех систем. Затруднён доступ к электронной библиотеке «Хроники Приангарья».

Основные серверы Иркутской областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского пострадали из-за вирусной атаки, за 2 недели удалось восстановить работоспособность практически всем систем, сообщалось 22 июня на странице библиотеки в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Вирусная атака произошла 8 июня в 15.27. Фактически IT-инфраструктура была выведена из строя.

«Благодаря отлаженной системе резервного копирования данных электронный каталог, база данных читателей со сведениями о заказах и выдаче книг, а также файлы нашей электронной библиотеки не пострадали. За две недели сотрудники Молчановки восстановили работоспособность практически всех систем и готовы к обслуживанию читателей в штатном режиме», - говорится в сообщении.

Но есть и серьёзные потери. Несмотря на то, что данные «Личного кабинета читателя» в приложении «Молчановка в смартфоне» сохранились, веб-интерфейс доступа к ним полностью уничтожен. Пострадала электронная библиотека «Хроники Приангарья» – данные не были утрачены, но доступ к ним сейчас затруднён. В ближайшие несколько месяцев сотрудники библиотеки займутся повторной разработкой и программированием интерфейса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем