IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Конкурс на лучший эскиз памятного знака в честь первого губернатора стартовал в Иркутске

Конкурс на лучший эскиз памятного знака в честь первого губернатора стартовал в Иркутске

Памятный знак установят на территории сквера в границах улиц Ленина, 3-го Июля, Седова – на стрелке 130 квартала.

Конкурс на лучший эскиз памятного знака в честь первого Иркутского губернатора Карла Фрауендорфа и вице-губернатора Лоренца Ланга тартовал в Иркутске, сообщили 24 июня ИА «ИрСити» в пресс-службе администрации Иркутска.

Памятный знак установят на территории сквера в границах улиц Ленина, 3-го Июля, Седова – на стрелке 130 квартала.

Участникам необходимо будет определить оптимальное место установки памятного знака на предложенной территории, разработать планировочное решение предложенной площадки. Также важно определить оптимальный размер памятного знака, материал для его исполнения, создать модель скульптурной части. Необходимо предоставить расчёты сметной стоимости всех затрат по изготовлению, установке и благоустройству прилегающей территории.

Заявку необходимо подать до 12 июля 2021 года в комитет по градостроительной политике, находящийся по адресу Иркутск, улица Ленина, 14-б, кабинет 402. Уточнить информацию можно по номеру 8 (3952) 52-01-52.

Участником конкурса может стать как один автор, так и авторский коллектив, юридические лица. Итоги подведут до 3 сентября.

Карл Львович фон Фрауендорф родился на территории одного из германских княжеств в шляхетской семье. В 1758 году был назначен управляющим Омской пограничной линией, в 1765 году – губернатором Иркутской губернии. По его плану город был разбит на кварталы, были провешаны прямолинейные улицы, развешаны таблички с названиями улиц, проведены работы по осушению болот. Умер 2 января 1767 году в Иркутске, похоронен на Лютеранском кладбище.

Лоренц Ланг Родился в 1684 году в Швеции. 25 июня 1739 года был назначен вице-губернатором Иркутской провинции. Подготовил ряд проектов по улучшению управления краем. В 1745 году открыл в Иркутске школу геодезии. Умер 26 декабря 1752 году в Иркутске, похоронен на Лютеранском кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем