IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество обзор Новый главный онколог и гендиректор ИНК – новости 25 июня

Новый главный онколог и гендиректор ИНК – новости 25 июня

А в Усолье-Сибирском утонула 8-месячная девочка.

ИРНИТУ вошёл в рейтинг 100 лучших вузов России от Forbes. Иркутский политех занял 63-е место между Российским государственным гуманитарным университетом и Санкт-Петербургским государственным химико-фармацевтическим университетом Минздрава РФ. Первое место – у Высшей школы экономики.

8-месячная девочка утонула в реке Ангаре в Усолье-Сибирском. Возбуждено уголовное дело. По данным СКР, мать ребёнка оставила её на берегу со своим спящим сожителем, который был пьян, чтобы сходить за детским питанием. Когда она вернулась, девочка уже погибла.

Число подтверждённых случаев коронавирусной инфекции за сутки в Иркутской области увеличилось на 209 — до 73,2 тысячи. За сутки госпитализировано 156 пациентов, всего — 3,8 тысячи. Скончались за сутки 13 человек, всего – 3049, выздоровели – 49 человек за сутки, более 70 тысяч с начала пандемии. В лидерах по суточному приросту – Иркутск, Ангарск, Усть-Илимск.

Заведующий отделением хирургических методов лечения Иркутского областного онкодиспансера Роман Зубков назначен новым главным внештатным онкологом министерства здравоохранения Приангарья вместо Виктории Дворниченко. Зубков работает в здравоохранении на протяжении 19 лет, 18 из них — в Иркутском онкодиспансере.

В «Иркутской нефтяной компании» сменился генеральный директор. С 2000 года этот пост занимала Марина Седых. Сейчас на должность назначен заместитель генерального директора по экономике и финансам Яков Гинзбург. Седых останется в совете директоров ИНК.

Администрация Иркутска раскрыла полный состав делегации мэрии, которая летала в Дубай на обучение по программе «Сколково». Кроме мэра Руслана Болотова, это вице-мэр Дмитрий Ружников и главный архитектор Антон Жуков. По данным горадминистрации, чиновники в ОАЭ изучали альтернативную энергетику и переработку отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем