IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Туристы привезли сбитую на Ольхоне лисицу в Иркутскую зоогалерею

Туристы привезли сбитую на Ольхоне лисицу в Иркутскую зоогалерею

У животного черепно-мозговая травма и перелом челюсти.

Туристы поздно вечером в воскресенье привезли сбитую на Ольхоне лисицу с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти в Иркутскую зоогалерею, сообщалось 27 июня на странице зоопарка в соцсети «ВКонтакте».

Животное нашли покалеченным на дороге.

«Ночь прошла вполне спокойно. Пока ей нельзя двигаться (да и вообще ничего нельзя, кроме внутривенных препаратов), так что, после выведения из сильного болевого шока и относительной стабилизации состояния, девушку принудительно положили спать. Сейчас дыхание ровное, температура нормальная, почки и мочевой пузырь работают исправно (в таких случаях это очень важно). Прогноз потихоньку смещается от очень осторожного в сторону относительно благоприятного, хотя расслабляться ещё рано. Ситуация не из простых, нужно быть готовыми к любым неожиданностям», - говорится в сообщении.

Отмечается, что у лисы не очень сложный перелом челюсти, сейчас решается вопрос об операции, скорее всего, она пройдёт после того, как состояние животного будет стабилизировано – очень много вопросов «про общее состояние состоянию после сильного удара по голове, и по способности перенести длительный наркоз с диагнозом «ушиб всей лисы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем