IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Болотов поручил увеличить количество техники для ликвидации подтопления в посёлке Горького

Болотов поручил увеличить количество техники для ликвидации подтопления в посёлке Горького

На сегодня самая сложная ситуация в СНТ «Банковец», где подтоплено 63 участка. На трёх из них вода зашла в дома.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил увеличить количество специальной техники, сил и средств при ликвидации подтопления в посёлке Горького Ленинского округа, сообщили ИА «ИрСити» 28 июня в пресс-службе мэрии.

Накануне в соцсетях появилось видео от жителей посёлка Горького, которые пожаловались президенту Владимиру Путину на недостаточную эффективность работы мэрии.

Самая сложная ситуация, по данным администрации, складывается в СНТ «Банковец», где подтоплено 63 участка. На трёх из них вода зашла в дома.

Как сообщил заммэра Андрей Южаков, слова которого приводятся в сообщении, к решению проблемы затопления этой территории подключился Иркутский район, в смежном садоводстве «Иркутный плёс» начали восстанавливать засыпанные водоотводные канавы. Комитет по управлению Ленинским округом сейчас занимается оценкой причинённого ущерба.

Подъём грунтовых вод на территории Ленинского округа начался в начале июня. 16 июня распоряжением мэра Иркутска здесь введён режим локальной чрезвычайной ситуации. Сейчас в садоводствах остаются подтопленными 303 участка и девять домов. В комитет по управлению Ленинским округом поступило 170 заявлений от жителей на актирование ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем