IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Экс-глава детсада в Аларском районе предстанет перед судом за мошенничество на 1,7 млн р.

Экс-глава детсада в Аларском районе предстанет перед судом за мошенничество на 1,7 млн р.

Она распорядилась по своему усмотрению деньги, полученные от комитета образования, собранные на нужды учреждения и начисленные за совместительство другим работникам.

Аларский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 55-летней бывшей главы дошкольного учреждения, обвиняемой в мошенничестве с деньгами на 1,7 миллиона рублей, сообщалось 30 июня на сайте региональной прокуратуры.

По версии следствия, с марта 2016-го по февраль 2020-го обвиняемая вносила в табели учёта рабочего времени сведения о якобы совмещении шестью работниками вакантных должностей и внешнем совместительстве двух должностей лицом, фактически не работавшем в учреждении. Перечисляемую заработную плату работники передавали злоумышленнице.

Кроме того, она распорядилась по своему усмотрению средствами, которые получило учреждение в качестве призов в течение 3 лет от комитета по образованию, а также собранными за 4 года коллективом на нужды детсада. В результате противоправных действий общая сумма ущерба составила свыше 1,7 миллиона рублей.

По статье «Мошенничество» женщине грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем