IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество обзор В Иркутске – уголовное дело из-за насилия в детдоме. Главное за 1 июля

В Иркутске – уголовное дело из-за насилия в детдоме. Главное за 1 июля

В Иркутской области - новые рекорды по коронавирусу, правительстве региона - новый министр.

В Иркутской области 1 июля зарегистрирован «новый рекорд» - число случаев коронавируса за сутки стало максимальным за год, подтверждено 287 случаев. Всего с начала пандемии заразились 74596 человек. За сутки скончались 27 пациентов с COVID-19, за весь период – 3174 человека.

В больницах лежат 4837 человек. Развёрнуто 5568 коек, свободный коечный фонд составляет 13,1%. За месяц число госпитализированных увеличилось в 4 раза. В среднем в июне этого года госпитализировали по 116 человек в день, в то время как во время второй волны в октябре 2020-го – по 90 человек, во время первой – в июне 2020-го – по 20 человек в день.

План по вакцинации, поставленный губернатором Иркутской области на 1 июля, выполнен на 63%. Полностью привиты 273,24 тысячи человек. В июне число поставивших первую прививку росло в среднем всего на 6,7% в неделю: в первой половине месяца число людей, первый раз пришедших за вакциной, увеличивалось на 4-6%, в последние две недели — на 8-9%. Всего в Иркутской области должно быть привито 1,08 миллиона человек.

Мы собрали хронику событий, как нарастала третья волна коронавируса в Иркутской области в июне. Текст тут.

Не про коронавирус

В Иркутске возбуждено два уголовных дела из-за насилия в центре помощи детям Правобережного округа. Одно - по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», второе – в отношении директора учреждения из-за превышения полномочий. По версии следствия, она скрывала факты насилия в детдоме. Женщина отстранена от должности.

В правительстве Иркутской области назначен новый министр – министерство транспорта и дорожного хозяйства возглавил Максим Лобанов. Ранее он был замминистра строительства региона.

В мэрии Иркутска – новый первый заммэра. До 1 июля эту должность занимал Антон Красноштанов, который в июне ушёл в отпуск из-за предвыборной кампании в Госдуму. С сегодняшнего дня этот на этот пост назначен Андрей Южаков, который был руководителем аппарата.

В Братске задержали 16-летнюю девушку, которая подозревается в убийстве 14-летнего парня на Театральной площади города.

«Заповедное Прибайкалье» закрыло север Ольхона для туристов из-за дождей. Грунтовые дороги острова размыло.

Трое иркутских школьников стали стобалльниками сразу по двум предметам ЕГЭ.

Пропавшего 28 июня в лесу в районе деревни Бургаз 15-летнего подростка нашли сегодня охотники. Парень жив, его отправили в больницу на обследование. Уточняется, что он заблудился во время сбора черемши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем