IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

714мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Около 107 млн руб. потратили на покупку 4 автобусов и 8 дорожных машин на газе для Братска

Около 107 млн руб. потратили на покупку 4 автобусов и 8 дорожных машин на газе для Братска

Также 40 млн рублей направят на создание газозаправочной сети для заправки автотранспорта.

Четыре пассажирских автобуса, использующих природный газ в качестве моторного топлива, поступят в Братск до конца июля, сообщается 2 июля на сайте правительства региона.

На городские маршруты они выйдут осенью после проведения всех необходимых процедур. Кроме того, в ближайшее время в Братск поступят восемь единиц транспорта дорожно-коммунальных служб, которые также работают на природном газе. Контракты на поставку техники администрация Братска уже заключила. По данным министерства жилищной политики и энергетики, на покупку техники из областного бюджета направлено около 92 миллионов рублей, ещё 15 миллионов выделили из бюджета города.

Кроме того, на перевод автомобилей на газ предусмотрено более 6 миллионов рублей. На сегодня компания «Регион38» уже перевела шесть автомобилей перевело. Ещё 40 миллионов рублей планируется направить на создание газозаправочной сети для заправки автотранспорта. Также в Братске планируется подключить к сетям газоснабжения 29 домовладений; в Правобережном районе Братска до конца 2021 года будет начато строительство второго пускового комплекса распределительных сетей газоснабжения, завершить работы планируют в 2023 году.

Замена общественного транспорта и коммунальной техники на газ проводится в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». К 2024 году выброс загрязняющих веществ в атмосферу в Братске должен сократиться на 20%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем