IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Иркутянин решил собрать 15 тонн покрышек со дна Байкала для покрытия детской площадки

Иркутянин решил собрать 15 тонн покрышек со дна Байкала для покрытия детской площадки

Её сделают в Листвянке.

Иркутский блогер и активист Егор Лесной намерен собрать 15 тонн покрышек со дна озера Байкал, чтобы сделать покрытие на детской площадки в посёлке Листвянка. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Мысль сделать покрытие для детской или спортивной площадки из покрышек, поднятых со дна Байкала пришла ко мне в том году, когда мы убирали десятки тонн покрышек с берега Иркутского водохранилища. Насколько это крутая идея, подумал я. То, что загрязняло воду ещё вчера, сегодня станет безопасным покрытием для активного проведения времени детей и подростков. Но я понимал, что если уж и покрышки из Байкала, значит и объект должен находиться совсем рядом», — написал активист.

Он связался с и.о. главы Листвянки Андреем Ушаровым, который поддержал эту идею и предложил для её реализации готовую площадку. Также к акции блогер подключил Иркутский резиноперерабатывающий завод. Плоащдь детской площадки составила 208 квадратных метров, для её покрытия требуется 15 тонн покрышек. В начале недели активисты уже собрали 450 килограммов.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем