IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Иркутянка выиграла 50 тысяч рублей, обыграв знатоков «Что? Где? Когда?»

Иркутянка выиграла 50 тысяч рублей, обыграв знатоков «Что? Где? Когда?»

Вопрос иркутянка задала ещё прошлым летом.

Иркутянка Мария Кельчевская выиграла 50 тысяч рублей, задав вопрос про режиссёра Дэвида Линча знатокам телевизионной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», сообщалось 5 июля на портале «Ирк.ру».

Вопрос иркутянка задала ещё прошлым летом, но прозвучал он в эфире только в финальной игре летней серии, прошедшей 4 июля 2021 года. Запись программы покажут через неделю на «Первом канале». Вопрос стал вторым в игре. Против телезрителей играла команда Алеся Мухина.

«Прозвучал вопрос примерно так: «Кинорежиссёр Дэвид Линч с самого детства не любил, когда что-то ограничивало его, своей маме он очень благодарен за то, что она, покупая ему то, что находится в одном чёрном ящике, никогда не покупала то, что находится во втором. Что в чёрных ящиках?». В одном ящике были цветные карандаши, в другом — раскраски», — цитируется в сообщении новостного портала Кельчевская.

Знатоки предположили, что мама покупала режиссёру карандаши или краски, но никогда не брала альбомы. Так он мог рисовать где угодно: на стенах, на полу.

Вопрос переломил ход игры, поэтому Александр Друзь назвал его лучшим в летней серии. Также защитник команды телезрителей «Что? Где? Когда?» Дмитрий Брейтенбихер вручил Кельчевской 150 тысяч рублей за лучший вопрос игры. Из выигрыша иркутянке нужно будет заплатить налог в размере 30% от общей суммы.

Для иркутянки это не первый вопрос, отправленный в «Что? Где? Когда?». В 2016 году она вместе с подругой Татьяной Лебедевой спросили про отверстия в заборах, которые есть почти у каждой усадьбы Хужира. Игроки предположили, что они предназначены для животных. На самом деле, местные жители используют отверстия в заборе при подвозе питьевой воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем