IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Более 2,4 млн рублей направят на создание мобильного приложения для туристов в Приангарье

Более 2,4 млн рублей направят на создание мобильного приложения для туристов в Приангарье

Работы нужно выполнить до декабря.

Агентство по туризму Иркутской области объявило конкурс на создание кроссплатформенного мобильного приложения к информационно-туристскому порталу региона. Документация опубликована 30 июня на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта превышает 2,46 миллиона рублей. Деньги выделяются из регионального бюджета. Заявки на участие принимаются до 23 июля, оценка вторых частей заявок запланирована на 2 августа. Приложение необходимо создать до 30 ноября 2021 года.

Среди требований к приложению - возможность регистрации пользователей не только из регионов России, но и из других государств, реализация не только на русском языке, но и на китайском, английском, немецком и французском, добавление чат-бота с искусственным интеллектом на часто задаваемые вопросы туристов, городская и туристическая навигация, полная информация о городе и туристических объектах в формате гибридной карты, карточек объектов, QR-кодов, подключение маршрутов общественного транспорта с информацией о расписании муниципальных и коммерческих автобусов, возможность интеграции с системой «Умный транспорт».

Также приложение должно содержать афишу мероприятий, информацию о погоде и курсе валют, об акциях и событиях, личный кабинет туриста с возможностью добавления персональных, платёжных данных для оплаты услуг (например за посещение нацпарка) и кнопку дополненной реальности. Необходимо предусмотреть возможность построения самостоятельных маршрутов и экскурсий, каталог туристических фирм и гидов с указанием контактной информации, местонахождения, возможностью оставить заявку на подбор тура, связаться с гидом, возможность оценки туристического объекта по пятибальной шкале, возможность «расшаривания» контента в соцсети.

Исполнитель должен самостоятельно создать не менее 10 объектов дополненной реальности, их перечень предоставит агентство по туризму. Контент для наполнения также предоставляет заказчик на русском языке.

Весь контент должен синхронизироваться с информационно-туристским порталом Иркутской области. Также исполнитель должен будет опубликовать приложение в магазины Google Play и App Store.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем