IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Зампрокурора Приангарья предостерёг министра образования от невыплаты зарплаты педагогам

Зампрокурора Приангарья предостерёг министра образования от невыплаты зарплаты педагогам

В ведомстве проанализировали публикации о недостаточном финансовом обеспечении госгарантий в сфере образования в 2021 году.

Заместитель прокурора Иркутской области Вячеслав Бабенко предостерёг министра образования Максима Парфёнова от нарушений федерального законодательства, из-за которых работники образовательных организаций могут несвоевременно получить зарплату, сообщается 19 июля на сайте региональной прокуратуры.

Поводом к объявлению предостережения стал анализ состояния законности и публикации в интернете, «свидетельствующие о недостаточном финансовом обеспечении государственных гарантий в сфере образования в 2021 году».

«В результате заработная плата работникам образовательных организаций области могла быть осуществлена не в полном объёме», - говорится в сообщении.

При формировании бюджета на 2021 год власти сообщали, что финансирование зарплаты работникам образования предусмотрено только на 10 месяцев. Во время июньских корректировок субвенция на образование увеличилась на 0,7 миллиарда рублей. При этом, по оценкам минфина, на выплату зарплаты не хватает 5,8 миллиарда рублей. Эту проблему планируют решать уже осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем