IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Мать четырёх детей из Нижнеудинска накопила долг по алиментам в 1 млн рублей

Мать четырёх детей из Нижнеудинска накопила долг по алиментам в 1 млн рублей

Она были лишена родительских прав, но в итоге смогла восстановить.

Жительница города Нижнеудинска накопила более 1 миллиона рублей по алиментам перед своими четырьмя детьми, сообщается 22 июля на сайте УФССП по Иркутской области.

«Гражданка вела асоциальный образ жизни, не уделяла должного внимания двум сыновьям и двум дочерям, в связи с чем была лишена родительских прав. Дети находились на попечении у бабушки в течение 5 лет», - говорится в сообщении.

Помимо применения к женщине комплекса мер принудительного характера, предусмотренных действующим законодательством, судебные приставы проводили с ней беседы о важности института семьи в жизни человека, материнской заботы для ребёнка.

«Женщина пересмотрела свои жизненные принципы – отказалась от употребления алкоголя, устроилась работать в строительную фирму и приступила к погашению имеющегося долга по алиментам, подала заявление в суд о восстановлении своих родительских прав. Её иск был удовлетворён Нижнеудинским городским судом Иркутской области», - цитируется в сообщении судебный пристав-исполнитель отделения Юлия Тетина.

После этого гражданка забрала детей от опекуна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем