IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Детсад с бассейном в «Эволюции» и туристический Ангарск — главное за 26 июля

Детсад с бассейном в «Эволюции» и туристический Ангарск — главное за 26 июля

А также беглый заключённый, беглый подозреваемый, новый игрок «Иркута» и коронавирус.

Детский сад с бассейном построят к декабрю 2022 года напротив школы №69 в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Начальная стоимость строительства объявлена в 248,9 миллиона рублей. Документы на конкурс принимаются до 16 августа. Подрядчик должен приступить к работам в течение двух дней после заключения контракта.

391 случай коронавируса выявили в Иркутской области за сутки. Общее число заражённых с начала пандемии подбирается к 84 тысячам человек. Есть и положительные моменты. Первое: число выздоровевших в Приангарье за неделю увеличилось в 1,5 раза по сравнению с прошлой неделей — с 764 до 1136 человек за семь дней. Второе: в Иркутскую область поступила первая партия «Спутник лайт» для ревакцинации - 10 тысяч доз.

ГУФСИН разыскивает беглого заключённого: более месяца назад мужчина покинул колонию—поселение в Вихоревке. Обещают денежное вознаграждение. Иркутская полиция ищет молодого парня, подозреваемого в хранении наркотиков. Он был под подпиской о невыезде, но исчез из поля зрения правоохранителей.

В Иркутске приостановили деятельность проката электросамокатов. Предприниматель оказывал услуги, не позаботившись о безопасности клиентов: не рассказывал им о технических характеристиках самокатов, необходимости иметь водительское права категории М и защитный шлем. Также бизнесмен не рассказал о том, что самокаты были сделаны кустарным методом.

Ангарск участвует в конкурсе на звание самого привлекательного для туристов города по версии посетителей сайта Народного фронта «Путешествуем по России». За это же звание борются Энгельс Саратовской области и Кировск Мурманской области. В честь города-победителя назовут самолёт, на фюзеляже разместят герб муниципалитета.

Баскетболист Дмитрий Коршаков, ранее выступавший в системе московского ЦСКА и команде Единой Лиги ВТБ «Красный Октябрь» из Волгограда, подписал контракт с «Иркутом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем