IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Правительство Приангарья назвало максимальный размер гранта для НКО на отлов животных

Правительство Приангарья назвало максимальный размер гранта для НКО на отлов животных

Общая сумма средств, запланированная для грантов НКО, составит 19 миллионов рублей.

Правительство Иркутской области определило максимальный размер гранта, который некоммерческие организации смогут получить на отлов и содержание бездомных животных, сообщалось 4 августа на официальном сайте Иркутской области.

О выделении грантов для НКО, занимающихся бездомными животными, правительство Иркутской области объявило в марте 2021 года.

Предельная сумма составит 3,89 миллиона рублей. Общий объём средств, запланированный для НКО, равен 19 миллионам рублей. Приём документов на конкурс по предоставлению субсидий будет объявлен до конца августа.

«Средства грантов будут направляться на развитие материально-технической базы НКО, которые будут участвовать в мероприятиях по отлову, содержанию, вакцинации, стерилизации животных без владельцев на территории Приангарья. Победители конкурса смогут приобрести модульные здания, ветеринарное оборудование и оборудование для отлова и содержания животных, а также для хранения и утилизации биологических отходов, транспорт», - говорится в сообщении.

Также деньги можно будет использовать на строительство или ремонт вольеров, ветблоков, складов, ограждений и обеспечение водо- и электроснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем