IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Власти сняли запрет на работу детских игровых комнат из-за коронавируса в Приангарье

Власти сняли запрет на работу детских игровых комнат из-за коронавируса в Приангарье

Но только при условии заполнения помещений посетителями не более 50% от установленной нормы и соблюдения санитарных норм.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в указ о функционировании режима повышенной готовности в регионе, которые отменили запрет на работу детских развлекательных центров и игровых комнат, сообщается 9 августа на сайте правительства Приангарья.

«Такие организации при работе должны соблюдать следующие ограничения: заполнение помещения посетителями не более 50% от установленной нормы, соблюдение социальной дистанции между посетителями 1,5 метра, соблюдение ограничений и предписаний, предусмотренных правилами поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области», — говорится в сообщении.

Кроме того, власти Приангарья возобновили проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

В Иркутской области на 9 августа выявлено 89,4 тысячи случаев коронавируса. Выздоровели 76,15 тысячи, скончались — 4,46 тысячи.

С начала июня в Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 12 июля, чтобы попасть в кинотеатр, спортзал, санитарно-курортные организации, нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, справку о перенесённом COVID-19 или сертификат о пройденной вакцинации. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем