IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

721мм 23%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Не привитых от COVID-19 граждан перестанут пускать в кинотеатры и спортзалы в Приангарье

Не привитых от COVID-19 граждан перестанут пускать в кинотеатры и спортзалы в Приангарье

Правила вступят в силу с 12 июля.

Ограничения работы, связанные с распространением коронавируса, ужесточили в Иркутской области для кинотеатров и спортзалов: с 12 июля в заведения перестанут пускать людей, не привитых от коронавируса. Об этом сообщалось 6 июля на сайте правительства региона.

Для того, чтобы попасть в кинотеатр или спортзал, граждане могут предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, справку о перенесённом COVID-19 или сертификат о пройденной вакцинации от COVID-19. При этом, если с 12 июля по 1 августа можно будет предоставить сертификат о прохождении первого этапа вакцинации, то с 1 августа посещать кинотеатры и спортзалы можно будет только при получении второго компонента прививки.

Аналогичные правила с 12 июля вводятся для заселения в санитарно-курортные организации и детские оздоровительные лагеря.

По данным на 6 июля в Иркутской области подтверждено 76181 случаев коронавируса (за сутки — 334 человек, это рекордные данные за всё время пандемии), выздоровели 70,6 тысячи пациентов, умерли 3321 человека (за сутки — 37 пациента, это рекордное число смертей за всю пандемию).

На 6 июля первым компонентом вакцины от коронавируса привиты более 393,5 тысячи человек, полностью вакцинированы более 280,5 тысячи человек.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза. В конце месяца ввели ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

Коечный фонд для больных COVID-19 в июне вырос с 1614 до 5488 мест, то есть в 3,4 раза. Пациентов с коронавирусом принимает более 50 больниц. В конце этой недели фельдшер иркутской скорой Валентина Монхороева показала видео о том, что в Иркутске не хватает мест для пациентов с ковидом.

На 1 июля в Иркутской области было полностью привито 273,2 тысячи человек. Это 63% от плана к началу июля.

«ИрСити» составили полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем