IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество СК возбудил уголовное дело после гибели иркутского блогера в Баклашах

СК возбудил уголовное дело после гибели иркутского блогера в Баклашах

Фёдор Иванов погружался на дно в поисках своей экшн-камеры. При всплытии получил удар вейкбордом.

Следственный отдел по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело после гибели 29-летнего блогера Фёдора Иванова на карьере в селе Баклаши. Об уголовном деле 10 августа сообщается на сайте регионального управления СКР, о произошедшем и личности погибшего сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе полиции 9 августа.

Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека», санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Инцидент произошёл днём 8 августа. Мужчина погружался на дно в поисках своей экшн-камеры, которую потерял накануне. В какой-то момент один из отдыхающих, катаясь на вейкборде, наехал на мужчину, когда тот вынырнул из воды. Потерпевший умер на месте происшествия.

Установлено, что в указанном месте находится место отдыха – вейк-парк «Байкал», отдыхающим в прокат предоставляется спортивное снаряжение для занятий вейкбордингом. Следователи СК России допрашивают руководство и сотрудников фирмы, предоставляющей данные услуги, изымаются необходимые документы. Следователи выясняют соблюдение требований безопасности на водном объекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем