IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Следователи выявили ещё один факт избиения воспитанников в интернате в Квитке

Следователи выявили ещё один факт избиения воспитанников в интернате в Квитке

Установлено, что пять сотрудников систематически применяли к детям физическую силу за непослушание, самовольные уходы из учреждения.

Следователи СКР выявили дополнительный эпизод избиения воспитанника школы-интерната в посёлке Квиток Тайшетского района, сообщается 10 августа на сайте регионального управления СК.

Несколько воспитанников интерната обратились в полицию с заявлением о применении физической силы по отношению к ним со стороны работников учреждения. С их слов причиной такого отношения стал самовольный уход подростков из интерната. Вернувшись, они столкнулись с наказанием со стороны персонала. Уголовное дело возбуждено по трём статьям: «Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание, совершённое в отношении несовершеннолетнего».

Во время допросов подростков 14-летний мальчик сообщил, что воспитатель для его избиения привлекала своего совершеннолетнего сына. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Следственные действия продолжаются. Установлено, что не менее пяти сотрудников интерната (заместитель директора по воспитательной работе, три воспитателя и медицинская сестра) систематически применяли к детям физическую силу за непослушание и самовольные уходы из учреждения.

Кроме того, СК проводит обыск в министерстве образования Иркутской области, изымается документация о деятельности школы-интерната, а также о проведении проверок учреждения контролирующими подразделениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем