IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Ливневую канализацию сделали на улице Канской в Иркутске, где во время дождей топит дома

Ливневую канализацию сделали на улице Канской в Иркутске, где во время дождей топит дома

Работы проводил МУП «Иркутскавтодор».

МУП «Иркутскавтодор» обустроил ливневую канализацию на улице Канская в Иркутске, где во время дождей подтапливает жилые дома, сообщили ИА «ИрСити» 12 августа в пресс-службе мэрии.

«Проблема имела многолетнюю историю. После проведения анализа ситуации стало понятно, что подтопление домов происходит по двум причинам. С одной стороны, при отсыпке территории автостоянки был проложен водоотводной лоток, который не соответствовал нормам и в итоге разрушился. С другой стороны, владельцы частных домов сами засыпали часть водоотводных канав. Сегодня водоотвод восстановлен. Будем контролировать его надлежащую работу», – цитируется в сообщении мэр Руслан Болотов.

Здесь уложена труба диаметром 1 метр и длиной 92,5 метра с устройством смотровых колодцев. В ближайшее время будет восстановлено нарушенное благоустройство. Кроме того, по поручению мэра проведут работу с собственниками жилых домов и земельных участков, чтобы не допускать захламление и ненадлежащее содержание водоотводных систем. Эта деятельность влечёт административную ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем