IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Сотрудница Гаханской школы похитила деньги, выделенные из бюджета на питание детей

Сотрудница Гаханской школы похитила деньги, выделенные из бюджета на питание детей

Возбуждено уголовное дело.

СК возбудил уголовное дело по факту мошенничества в Гаханской средней школе с деньгами, выделенными из бюджета на питание детей, сообщалось 3 августа на сайте регионального управления ведомства.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения), санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Установлено, что между школой и предпринимателем заключён договор поставки продуктов питания для бесплатного питания учеников из многодетных и малоимущих семей.

По версии следствия, за период с сентября 2019-го по май 2020 года предпринимателю из бюджета Баяндаевского района в рамках исполнения договора были перечислены деньги сверх суммы, затраченной на поставку товаров, в размере около 77 тысяч рублей. Об этом узнали должностные лица школы, после чего заведующая решила похитить деньги.

Как уточнили ИА «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры, по документации предприниматель вернул второй стороне неизрасходованные деньги, поскольку по субботам питание для школьников не организовывалось. Но в управление образования Баяндаевского района ответственные лица учреждения представили документы о предоставлении льготного питания в течении 6 учебных дней. Таким образом, деньги не были возвращены в бюджет района.

По данным СК, заведующая заверила предпринимателя, что деньги нужныдля ремонта одного из помещений школы, заполучила всю сумму, которой распорядилась по своему усмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем