IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Новый дом культуры, вместо сгоревшего в 2001 году, открыли в Зиме

Новый дом культуры, вместо сгоревшего в 2001 году, открыли в Зиме

Новые здание учреждения двухэтажное, его площадь - более 1,5 тысячи квадратных метров. Здание поделено три зоны – зрительную, клубную и хозяйственно-бытовую.

Новый дом культуры, построенный вместо сгоревшего в 2001 году, открыли в городе Зима, сообщалось 20 августа на сайте правительства Иркутской области.

Дом культуры открыли в районе Зимы, где проживает более 20 тысяч человек, 65% населения города. Его строительство началось в 2019 году, на это было выделено 142 миллиона рублей из регионального и местного бюджетов.

Новые здание учреждения двухэтажное, его площадь - более 1,5 тысячи квадратных метров. Здание поделено три зоны – зрительную, клубную и хозяйственно-бытовую.

«Помимо зрительного зала на 150 мест в нём разместились кинопроекторская, универсальный спортивный зал, медицинский кабинет, тренерская. В помещениях установлены современная система пожаротушения и вентиляции. Благодаря установленному лифту и пандусам, дом культуры смогут посещать маломобильные граждане», - говорится в сообщении.

Новому дому культуры присвоено имя лётчика-испытателя, инженера, уроженца Зимы – Алексея Гринчика. Он первым в истории советской авиации поднял в небо реактивный самолёт МИГ-9. На площади перед учреждением установлен памятник в его честь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем